Verification: 5f2706aef5f6f18b
Документация
Оплата и доставка

Глэмпинг — премиум отдых на природе со всеми удобствами

Что такое глэмпинг: премиум отдых на природе со всеми удобствами

Glamping — история развития

Прообраз глэмпинга сделал шотландский граф Atholl в 16-ом веке для размещения короля Джеймса пятого и его матери. Он разбил роскошные палатки и наполнил их мебелью из своего дворца.


Примерно в то же время османские султаны также размещались в комфортабельных палатках во время военных походов.


Примерно через 400 лет, в 1920-е годы, африканское сафари стало очень модным среди богатых европейцев и американцев. Состоятельные путешественники, ищущие приключения, не хотели жертвовать комфортом. Так появились сафари тенты.


В последние десятилетия популярность такого формата в целом, и сафари тентов в частности, во всем мире растет в геометрической прогрессии. В России этот процесс только начинает зарождаться. Мы первые и единственные, кто разрабатывает и производит сафари-тенты в нашей стране, а вы можете стать одними из первых, кто предложит данный вид размещения своим гостям и привлечет этим новых.

Glamping — это новый вид размещения на природе со всеми удобствами и обслуживанием. Для тех, кто хочет увидеть дикие и совершенно уникальные места без необходимости жертвовать своим комфортом.

Glamping — glamour and camping

Английской слово GLAMPING произошло от двух слов — glamour и camping, некоторые называют это роскошным кемпингом, а некоторые гламурным кемпингом.

GLAMPING — это отдых на природе с пометкой «ALL INCLUSIVE»

Слово «GLAMPING» в буквальном смысле означает гламурный кемпинг и подразумевает размещение гостей на природе в комфортных условиях с присущим отелю уровнем сервиса (на территории глэмпингов есть горячая вода и душ, электричество, wi-fi, туалет, мягкая кровать, ресторан).


По факту – это отдых на природе с пометкой «люкс»: вместо обычных кемпинговых палаток и спальных мешков – уютные сафари-тенты, юрты (видов жилишь множество) с большой кроватью, вместо туалета под деревом и купания в реке – ванная комната со всеми удобствами.

Производство палаток для глэмпинга

ПОТЕНЦИАЛ


Такой вид отдыха имеет огромный потенциал в нашей стране, так как:
  • все больше людей предпочитают отдых от города на природе. Обеспеченные люди привыкли к комфорту и будут рады совместить отдых на дикой природе с отельным комфортом
  • из-за нестабильного курса валют отдыхать за границей становится все дороже социально-активное население с радостью пробует все новое и модное
  • затраты на возведение кемпинга в несколько раз ниже капитального строительства, а стоимость проживания в в комфортных палатках в живописном месте может даже превосходить аренду номеров или домиков
  • все конструкции мобильны, т.к. монтируются на сборно-разборных каркасах в течении нескольких часов, это позволит при желании менять географию размещения гостей на территории. Для увеличения срока службы конструкции складируют на зиму.
МАТЕРИАЛЫ:

В производстве сафари тентов мы используем лучшие материалы со всего мира:
  • внутренняя палатка шьется из высококачественной корейской ткани,
  • верхний тент сваривается из немецкого ПВХ
  • мягкие окна к нам приходят из Голландии,
  • часть фурнитуры из Бельгии,
  • дерево для каркасов с севера России

В наших сафари тентах комфортно как в жаркую погоду (часть внутренней палатки из дышащей смесовой ткани - окна, и вход дублированы москитной сеткой), так и в прохладную и дождливую погоду (крыша на 100% влагоустойчива, по периметру палатка сделана из синтетической ткани, препятствующей проникновению влаги от косого дождя)

Компания «Дикий дом» производит и реализует палатки для глэмпинга

Размеры, характеристики можно посмотреть в разделе «каталог» или перейти по ссылке


Компания «Дикий дом» предлагает полный комплекс услуг по открытию проектов в России и в СНГ:

  • производство палаток;
  • разработка концепции и генерального плана;
  • возведение и строительство;
  • комплектация и благоустройство;
  • управление и развитие.
Сафари-тент — «Дикий дом»
Белл-тент — «Дикий дом»
Пати-тент — «Дикий дом»
Палатка «ПРИЗМА» — «Дикий дом»

Посмотрите видео о компании «Дикий Дом»

Собственная сеть глэмпингов «Дикий Дом» в России

«Доброе»
Краснодарский край, Анапский район, Утриш
Проект на озере Сиг
Тверская область, Осташков, оз. Сиг
«Причал»
Астраханская область, Харабалинский район, р. Ахтуба
Проект на Камчатке
Камчатский край, Елизовский район, оз. Микижа

Компания «Дикий Дом» разработала собственный сервис глэмпинг.рф по поиску и бронированию глэмпингов по всей России. Мы активно развиваем не только нашу сеть глэмпинов «Дикий Дом», но оказываем полный комплекс услуг по запуску проектов в России и в СНГ.


Хотите открыть свой глэмпинг? Проконсультироваться и получить подробную информацию можно по ☎ +7 (499) 553-09-25 или написать нам через форму на странице контакты.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА?


Так как сафари тент — это нечто среднее между номером в гостинице и палаткой, мы взяли от этих видов отдыха самое лучшее:


  • Номер в гостинице
  • Комфортный номер
  • Удобные кровати
  • Электричество
  • Теплый душ
  • Туалет
  • Отдых в палатке
  • Свежий воздух
  • Мобильность
  • Близость к природе
  • Просторная терраса
  • Вкусная еда, приготовленная на открытом огне.

Вспомните, сколько всего необходимо взять с собой, когда вы отправляетесь на природу. Палатки, спальные мешки, матрасы, фонари, посуда... Этот список может быть крайне длинным. В глэмпинге есть все необходимое, Вам не придется тратиться на покупку снаряжения и брать его с собой.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

Целевая аудитория лагеря — это семьи с детьми, которые хотят побывать на природе, пары устраивающие романтические выезды или молодожены, решившие провести церемонию на природе, большие компании друзей, решивших выбраться из городской суеты, иностранные туристы, исследующие Россию, и корпоративные клиенты, организующие мероприятия на природе для своих сотрудников.

Глэмпинг - что это?

Современный человек, привыкший к многочисленным удобствам городской жизни и желающий насладиться загородным отдыхом, не готов отказаться от теплой кровати, душа и электричества, наличием которых не может похвастаться обычный кемпинг. Это привело к идее создания глэмпинга, сочетающего в себе отдых на природе и удобства цивилизации. Вместо спальных мешков — кровати с матрасами и простынями, вместо макарон и консервов — рыбка на гриле и игристое. При сравнительно низких капитальных вложениях и ценой аренды палатки, ненамного ниже стоимости номера в гостинице, такие проекты окупаются значительно быстрее нежели классический отель. В мире количество глэмпингов исчисляется сотнями, в России эта сфера бизнеса еще не перегружена, и есть шансы начать там, где она не представлена вовсе. Для действующих загородных отелей это отличное решение для увеличения номерного фонда! Ведь увеличение требуется, как правило, только на летний период. Зачем тогда строить дорогостоящие номера или отапливаемые домики?